История величайшей фальсификации армян

История величайшей фальсификации армян

  • Добавить отзыв
  • Печатать
  • В закладки

– Господа, я рад вновь приветствовать вас всех в своей новой передаче “Шулухчу” на нашем TV. Теперь Вы можете не только слушать нас и присылать СМС-ки, но и видеть на экранах своих, вне сомнения, плазменных телевизорв, наших дорогих гостей и меня, Азика Мамедова. Сегодня в моей дебютной, пилотной передаче уникальный гость, доцент кафедры “Метрологии, стандартизации и прогресса” НИИ “Пространства и Времени” НАНА им Г. Алиева Саат Сурет-оглы Заман-заде. И тема нашего эфира – История величайшей фальсификации.

– Добрый вечер, Саат-мюаллим. По традиции наших передач расскажите о Вашем творческом пути.
– Добрый вечер. Мой творческий путь – это квинтэссенция тех демократических преобразований и гуманистических достижений, которых добился наш древний народ-труженик и народ-воин под мудрым руководством нашего бессменного лидера, достойного сына нации и своего отца, нашего уважаемого Президента Ильхама Алиева. Ведь только под его мудрым руководством я, простой кладовщик по выдаче гирь и весов Имишлинского колхозного рынка, сын простого чабана и торговки семечками, смог возглавить научную кафедру НИИ. Солидное финансирование позволило мне внедрить на рынках республики новые гири со сменными донышками, а также новый метод замера площади оккупированных территорий методом плунжерной диагностики, что позволило с точностью до 0.01га выйти на размер в 20% .

– Уважаемый Саат-мюаллим, я понимаю, что Вы сели на свой конек, обещаю посвятить этой теме отдельную передачу, а сейчас, давайте ближе к телу, как говорил Мопассан.
– Ловлю Вас на слове. Самая последняя проблема, которой вплотную занялся наш коллектив, это методика АМ/РМ, т.е. 12-часовой формат времени.

– Саат-бей, а чем Вас так заинтересовало данное направление?
– Понимаете, мы сейчас находимся в состоянии войны. А информационная война, тем более такая справедливая и честная, как наша, должна вестись на всех фронтах. Вот у Вас, уважаемый Азик- муаллим, какие ассоциации возникают, когда Вы слышите или читаете термин АМ/РМ или ам/рм ?

– Ну, честно говоря, первое, что приходит на ум, это Армения, ПанАрмения, Панорама Армении, и даже ОпенАрмения…
-Вот именно! И мы решили создать отдельную научную группу по изучению этого феномена. Хочу сообщить, что уже получены первые результаты и готовятся серьезные мероприятия на общегосударственном уровне. Всем известно, что 12-часовой формат времени суток получил распространение в Древнем Египте, а именно при фараоне Аменхотепе. Ну и кем же был на самом деле этот фараон? Известный российский египтолог Ю.А. Перепелкин прямо указывает, что имена фараонов Аменхотеп, Аменхатпи, Аменофис коротко переводятся, как Хайа, или иногда, как Амено-пет, т.е. ” владыка всего”. А фараон Эхнатон вообще был последователем древнеармянской солнцепоклоннической религии. ( Москва.”История Древнего Египта. 2003г. стр.359). Теперь идем дальше. Такой формат времени был распространен и в Римской Византийской Империи, где Императорами, как утверждает армянская лжеисторическая наука, были армяне. Мало того, эти горе-историки считают, что сыновья императоров тоже были армянами. Оставим это на совести дедушек Айказов и бабушек Айканушей, но будем иметь ввиду. Пойдем еще дальше.В общепринятой латинской интерпретации ам/рм означают ante-meridiem и post-meridiem. Но это маскировка. На самом деле в переводе с древнеармянского это означает “древне-наша-идея” и “пост-советская-наша-идея”. Т.е. meridiem – мер идеян, т.е.”наша идея”. Вы понимаете, как эти воры надурили все человечество! Эта нация с незапамятных времен прибирала к своим липким рукам все, что могла. Мы знаем многочисленные факты воровства в культуре, кулинарии, истории, других гуманитарных и метафизиоболических отраслях, но чтобы так долго, веками, планомерно, терпеливо внедрять в сознание человечества принадлежность АМ/РМ к исконно-армянскому наследию – это вопиющая наглость.

– Хорошо, Саат- муаллим, какие рецепты борьбы с этим всемирным злом Вы предлагаете? Ведь не один десяток стран пользуются таким форматом времени. И вряд ли Ваши научно доказанные разоблачения заставят их отказаться от привычного уклада.
– Вы правильно отметили “не один десяток стран”. Это ключевая фраза. Ведь другие десятки стран не пользуются этим форматом. Вот наша Елмляр Академиясы в лице нашего НИИ, а НИИ в лице меня, пришли к выводу. Нам необходимо разработать свой, новый формат, по форме и содержанию не вызывающий ни у кого в мире сомнений в его национальной принадлежности. В целях экономии гос.средств мы не будем менять саму концепцию, а поменяем лишь название. Мы намерены вскоре поставить в Милли Меджлисе на голосование два варианта.
Первый – AZ/PZ. Конкретно, емко, с уклоном на национальные приоритеты. Второй вариант более привлекателен и несет ярко выраженную смысловую подоплеку. Это вариант DJZ/BZZ. Во первых это популяризация нашего исконного джыз-быза. Во-вторых люди даже в глухой габонской деревушке поймут, что до обеда, до полудня надо кушать “джызз”, а после обеда идти в туалет и делать “бзз”.

– Прошу прощения, Саат-бей, но ведь это блюдо из баранины неизвестно миллионам землян? Как мы будем внедрять у них исконно наш формат?
– А вот это уже работа наших посольств, представительств, Олимпийского Комитета, Орг.комитета Евровидения. На всех презентациях во всем мире надо отказаться от черной икры, а кормить одним джыз-бызом. Во всем мире ощущается нехватка еды, сотни миллионов голодают, а у нас многомиллионное поголовье баранов, не буду оригинальным, если добавлю, что это наше национальное достояние. Увеличивающееся на двести тысяч голов ежегодно. Потенциал огромен. И его надо использовать быстро и тотально, а не как армяне- веками, тысячелетиями, упорством и терпением по принципу ” дорогу осилит идущий”. Мы будем действовать молниеносно. Простой пример: сколько памятников армяне построили за свою, якобы пятитысячелетнюю историю? А сколько мы за свою двадцатилетнюю? Вот так будет во всем!

– Подождите, подождите, уважаемый Саат-бей, дело в том, что мы увлеклись, а эфирное время заканчивается, и мы даже не поговорили со зрителями. Может хоть один звонок успеем принять, а вот кто-то дозвонился, слушаем Вас.

– Добрый вечер!  Пока слушал, придумал подходящее название – ” зырт-пырт”. Как оно Вам, Саат-мюаллим?
– К сожалению мы уже уходим из эфира. Благодарю всех, с вами был Азик Мамедов.




Нет отзывов к материалу “История величайшей фальсификации армян”

Добавить отзыв.

Оставить отзыв