16 зубов мудрости Гейдара Алиева. По следам недавней публикации

16 зубов мудрости Гейдара Алиева. По следам недавней публикации

  • Добавить отзыв
  • Печатать
  • В закладки

Не осталась незамеченной азербайджанской научной элитой публикация Heydaristan.info от 21 февраля 2011 г. под заголовком “Спасены бесценные реликвии Азербайджана”.

Принимавший участие в ток-шоу “Все ли у вас дома?” на Аz.TV, знаменитый археолог, директор НИИ мануальной археологии  в числе других актуальных тем затронул и вопрос “ограбления века”. Напомним читателям, что Гахраман Агаев является действительным и действующим членом НАНА, исследователем и хранителем Губинского костяного резерва, первооткрывателем исконно-азербайджанского динозавра Gusaroherus-azicus-mini, найденного в Гусарском районе в 2008 году, изобретателем раствора на основе дихлофоса для сохранения костных останков, который, также, принимал участие в изучении редких, неопубликованных рукописей А.С.Пушкина, найденных в Нахчыване.

Напомним, что Г.Агаев первым доказал, что кусочки обрезанных ногтей, найденных в пачке рукописей, принадлежат именно Пушкину. По проекту Г.Агаева над захоронением в Губе планируется построить гигантский стеклянный купол со стонущими и плачущими фонтанами, признанный в научном мире эксклюзивным и не имеющим аналогов. Ведущей ток-шоу “А все ли у вас дома?” Наргиз Асадуллаевой был задан вопрос: “Гахраман-муаллим, расскажите о Вашем участии в расследовании дела о похищении бесценной реликвии из Музея Г.Алиева в ЦПКиО им.Г.Алиева, широко освещаемом в прессе и, в частности, авторитетным ресурсом Heydaristan.info. Но, главное, расскажите зрителям о своем феноменальном открытии во время обследования вставной челюсти Общенационального Лидера”.

Приводим ответ великого археолога и дальнейшую беседу.
– Я никогда не афиширую свой вклад в мировую науку, но в данном случае это было делом чести. Украденную злоумышленниками и возвращенную челюсть Великого Гейдара Алиева необходимо было идентифицировать. Ведь воры могли вместо оригинала реликвии всучить искусную подделку. А в таких случаях, когда надо разоблачить фальшивку, – я незаменим. Мало того, что я подтвердил подлинность реликвии, я сделал сенсационное открытие! Всем известно, что у любого человека в процессе развития бывают молочные зубы, резцы, клыки, пара “зубов мудрости”. Но Вы не поверите, как я был шокирован, когда выяснил, что все 16 зубов на вставной челюсти великого Гейдара оказались “зубами мудрости”!

Невероятно, но факт. Сейчас моей мечтой является не просто заглянуть в рот нынешнему Президенту И.Алиеву, а также в другие его места, но и досконально обследовать все его зубы, чтобы внести свой вклад в теорию азербайджанской наследственности. Если это потребуется для развития азербайджанской науки, я готов исследовать все части его тела, а также все вставные части тел членов его семьи. Я вообще на все готов ради развития отечественной науки. Даже мокнуть годами в вырытых мною губинских колодца. Я на все готов ради своей Родины и во благо азербайджанской науки.

– Спасибо Вам большое, Гахраман-муаллим. И до свидания.




Нет отзывов к материалу “16 зубов мудрости Гейдара Алиева. По следам недавней публикации”

Добавить отзыв.

Оставить отзыв