Асим Мамишли: “Азербайджан не намерен впредь закупать беспилотные летательные аппараты иностранного производства”,

Асим Мамишли: “Азербайджан не намерен впредь закупать беспилотные летательные аппараты иностранного производства”,

  • Добавить отзыв
  • Печатать
  • В закладки

Об этом руководитель Департаманта по связям с общественностью МО АР сообщил в рамках круглого стола, прошедшего вчера в Минобороны Азербайджанской республики.

“Последний инцидент на линии соприкосновения показал всю неэффективность аппаратов такого класса. Потраченные на них средства можно было использовать для более насущных нужд наших ВС. Кроме того, наше Минобороны имеет свою концепцию и свои перспективные наработки по данному направлению.

В частности, в Генштабе принято решение об использовании в данных целях парка истребителей МИГ-15 и МИГ-21, стоящих на консервации на базе ВВС АР в Сангачалах. Предполагается, что пилотируемые самыми опытными асами азербайджанских ВВС истребители будут подлетать к линии разграничения, затем пилот будет катапультироваться. МИГ автоматически превращается в беспилотный летательный аппарат, и выполняет свою задачу, а летчик – в безаппаратного летательного пилота и строго соблюдает полученные инструкции.

В дальнейшем мы отработаем такую методику катапультирования, что пилот будет попадать прямо в армянские окопы и, пока армяне будут наблюдать и целиться в самолет, начнет наносить ощутимый урон живой силе противника из рассчета 4:1, как минимум.”

Асим Мамишли также напомнил, что в результате агрессии Армении оккупировано 20% азербайджанских земель, в стране более 1 млн беженцев, а 4 резолюции ООН до сих пор не выполнены




Нет отзывов к материалу “Асим Мамишли: “Азербайджан не намерен впредь закупать беспилотные летательные аппараты иностранного производства”,”

Добавить отзыв.

Оставить отзыв